войти

Работать вам, не переработать (с)

О работе вообще и о работе в Лесозаводске в частности

Сообщение Симбиот » 30 янв 2014, 07:16

Так ли это, хотелось бы и узнать... Мне, совсем недавно живущему за 7 тысяч километров в другой стране, это пригодится.
Список вопросов большой и разнообразный... Но всего понемножку)
Для начала такой вопрос.
Какие профессии на рынке труда пользуются спросом? Естественно, говорить имеет смысл о тех, которые хорошо оплачиваются.
В связи с этим еще один вопрос.
Какую зарплату можно назвать хорошей?
20, 30, 50к?
Симбиот

Re: Работать вам, не переработать (с)

Сообщение Riddick » 30 янв 2014, 14:52

50 тысяч...
Речь точно о Лесозаводске? :mrgreen:

Хорошая та, где больше) А в городе 30 это уже очень хорошо.
Riddick

Сообщение Симбиот » 30 янв 2014, 18:49

Я не местный, как вы наверное уже поняли и мне можно помечтать)
А если серьезно. Для семьи количеством в 4 человека, чем больше зп, тем лучше. Особенно, если дети малые и жене желательно бы сидеть дома...
Симбиот

Сообщение Симбиот » 30 янв 2014, 22:47

Если с уровнем зарплаты определились, можно переходить к месту работы, где эти 30к можно заработать. Или профессия, которая поможет это сделать.
Как пример, приведу свой городишко.
Промышленные предприятия: Алюминиевый, электролизный, металлургический (трубопрокатный цех, нестандартное литье ручной формовки) нефтеперерабатывающий, две ТЭЦ...
Пищевая промышленность: два молокозавода, два мясоперерабатывающих комбината (один из них работает не только по стране, но и отправляет в приграничные города России. Объем производимой продукции - 50 тонн в день), вино-водочный завод, пивной/минеральный завод, завод сладкой газировки, хлебо-булочный комбинат, две фабрики по изготовлению мучных изделий... Навскидку перечислил наиболее крупные предприятия города.
Казалось бы, предприятия крупные и их много, но, на них о-о-очень или вообще невозможно попасть.
А там, где имеются свободные места - тяжелые условия, низкая зарплата и неадекватное начальство, в следствии чего постоянная текучка кадров.
Симбиот

Сообщение Симбиот » 31 янв 2014, 06:32

Ах, да. Забыл сказать о зарплате)
Денег не надо, работу давай (с)
В среднем 12-14 тысяч (в пересчете на рубли).
На НПЗ зп выше, но нефтеперерабатывающий из разряда "не пролезешь".
Зарплату можно назвать хорошей, если есть своя квартира. В противном случае больше половины будешь отдавать за съем. Дорого :-/
Симбиот

Сообщение Симбиот » 23 сен 2016, 19:30

О квартирном вопросе, кстати, можно в другой теме пообщаться...
Теперь о профессиях.
Газоэлектросварщик, бульдозерист, электрик/электромонтажник, стоматолог - высокооплачиваемые, (смотря, куда залезешь). При удачных обстоятельствах - до 20к в месяц, (+ шабаш на стороне).
Что же касается работы в городе. Больше, чем дохрена магазинов, заправок/автомоек/шиномонтажек и мелких фирмочек, в связи с чем зарплаты средненькие, работа без выходных и шанс ее потерять выше в разы, чем на заводе...
Вот, пожалуй и весь анализ рынка труда в моем городе)
Но мне он нафиг не сдался - меня интересует Лесозаводск. Поэтому буду нудно расспрашивать вас обо всем)

Последний раз поднималось PitchShifter 23 сен 2016, 19:30.
Симбиот

Вернуться в Работа