войти

Школа №34 Ружино

Если вы ищете родственников, друзей, одноклассников, оставьте свой запрос здесь.

Школа №34 Ружино

Сообщение Riddick » 23 ноя 2008, 17:22

Бродил я по сервису маил.ру и наткнулся на сообщение человека, которому нужны контактные данные руководства Ружинской школы №34

Процитирую:

Обращение к Лесозаводчанам
Уважаемые Лесозаводчане!Как мне стало известно,бывшая ст.Ружино,стала одним из районов Лесозаводска.Меня интересует Ружинская школа ,в годы войны №5,а теперь вроде №34.Может не все знают,что эта школа поистине легендарная,родители,педколлектив,сами школьники принимали непосредственное участие в общей борьбе нашего народа против коварного врага.На средства родителей,педагогов школы был создан танк "Ружинский школьник",который принимал участие в боях,в музее школы должны быть две телеграммы от Верховного Главнокомандующего И.В.Сталина с благодарностью педколлективу и родителям школы за бескорыстную помощь фронту. Ученики школы тех лет тоже вносили свой вклад в общую победу,а именно- работали на расчистках от снежных заносов полотна жел.дороги,когда стали поступать раненые школа превратилась в госпиталь,а учебный процесс происходил в интернате,рядом со школой,ученики в перерывах между занятиями и в свободное время ухаживали за ранеными,старшие школьники -выпускники овладевали знаниями военного дела в школе и закончив щколу отправлялись на фронт.Много можно узнать об этой школе посетив музей,который был в школе,я не знаю есть ли он сейчас.Директором этой школы был Голованов Евгений Ивановичего соратники Барч,Н.Тюкалов,Ф.В.Ющенко,военрук В.М.Маркевич,преподаватели Кунина А.В.,Руднева Т.Н. и др. Передо мной лежит альманах"Наша школа в годы Великой Отеч.войны 1941-1945гг.",подареный автором Н.Тюкаловым на память директору школы,возможно есть такой-же и в музее,но вряд ли есть письма с фронта, бывших выпускников этой школы: Гончарук,Лискова,Павлова,Отверченко и многих др.Четыре года тому назад не стало бывшего диоектора школы №5 ст.Ружино,остались письма,переписка,вырезки из газет прошлых лет,альманах,он просил меня,своего сына,отправить все эти документы в музей школы,поэтому я обращаюсь к Вам,помогите мне выполнить последнюю просьбу отца,сообщите адрес,можно электронный,чтобы я смог связаться со школой и ее руководителями.Громадное спасибо.И.Е.Голованов.Москва.

Оригинал находится тут http://blogs.mail.ru/communi....reply=1

Поможем человеку?

Riddick

Школа №34 Ружино

Сообщение Riddick » 23 ноя 2008, 17:36

Собственно в инете посмотрел smile ул. Октябрьская, 81, тел.42-7-87
Попробую позвонить, узнать, есть ли в школе вообще музей.

Вот электронную почту администрации узнать бы....

Riddick

Школа №34 Ружино

Сообщение Гость » 27 ноя 2008, 15:41

Озадачу своего сына (он учится в 34-той), пусть прочтет в школе обращение И. Голованова да и разузнает всю информацию. Пусть приобщается к истории...
Гость

Школа №34 Ружино

Сообщение Riddick » 30 ноя 2008, 00:10

WASP, очень интересно узнать о результатах
Riddick

Школа №34 Ружино

Сообщение Riddick » 10 фев 2009, 10:46

WASP, как прошло приобщение сына к истории? Результаты есть?
Riddick

Школа №34 Ружино

Сообщение Гость » 10 фев 2009, 12:54

Вобщем, учитель информатики и, помоему, директор, сняли копии с распечатки и далее тишина. Я у сына спрашиваю, тот говорит, что ничего не знает... Похоже, инициатива тихо умерла :(
Гость

Школа №34 Ружино

Сообщение Riddick » 12 фев 2009, 01:03

А можно узнать точный адрес школы? Я человеку передам, пусть пишет тогда сам...
Riddick

Школа №34 Ружино

Сообщение Гость » 12 фев 2009, 09:27

Quote (Riddick)
точный адрес школы?

692036, г.Лесозаводск, ул. Октябрьская, 82
Гость

Школа №34 Ружино

Сообщение Riddick » 12 фев 2009, 11:03

WASP, спасибо
Riddick

Re: Школа №34 Ружино

Сообщение Куриленко Наталья Аркадьевна » 27 авг 2017, 17:13

Хочу обратиться к Голованову Ивану Евгеньевичу. Меня зовут Наталья Аркадьевна Куриленко. Я заканчивала сш№ 34 в 1965 году. Мои родители - отец Куриленко Аркадий Евсеевич и мать Куриленко Ольга Никитична. Фамилию Голованов знаю с детства. Мои родители долго переписывались с Евгением Ивановичем. К сожалению письма не сохранились. Но, как мне помнится, Е.И.Голованов приезжал в Ружино и был у нас в гостях. Но я помню об этом очень смутно. Я помню Барча, но имени его не помню. Я хорошо знала Феню Васильевну Ющенко, она благополучно дожила до 99 лет. Я знаю из рассказов Глазуновой Анны Ивановны о том, как жила школа во время войны, что в здании школы был госпиталь, как вся школа, учителя и ученики радовались ПОБЕДЕ над фашисткой Германией. В своё время, будучи ученицей школы, я вела альбом "История школы". Тогда я и узнала, что на средства учителей, учеников и родителей был построен танк для фронта. Сейчас здание школы обветшало, хорошо бы его отремонтировать. Мы, выпускники 1965 года, встречаемся ежегодно в конце июня и сейчас хотим сделать мемориальную доску на нашу родную школу (не на новое здание, а именно на наше, в котором мы учились). Я собственно, знала всех директоров сш№ 34. После Голованова Е.И. директором был Бойко, не помню имя и отчество, потом был директором Иванов Александр Александрович, а после него Гадзиковский Роберт Игнатьевич (Они дружили с моим отцом, я его очень хорошо знала). Мне бы очень хотелось узнать хотя бы часть воспоминаний Евгения Ивановича. Я в "Одноклассниках" организовала группу, посвящённую нашей школе, но мне очень не хватает материала, что бы рассказать участникам группы о школе то, чего они не знают. Мы очень любим нашу бывшую школу, наших учителей и каждый год вспоминаем всех добрым словом. Иван Евгеньевич, может быть вы напишете мне хоть немного или пришлёте копии воспоминаний Вашего отца. Это было бы просто замечательно. Адрес моей эл.почты dra4ewa@yndex.ru С уважением Н.А.Куриленко

Последний раз поднималось PitchShifter 27 авг 2017, 17:13.
Куриленко Наталья Аркадьевна

Вернуться в Поиск людей